воскресенье, 27 мая 2012 г.

Семейные праздники
   Младший школьный возраст – это период, наиболее благоприятный в нравственном становлении личности. Именно в это время ребенок осознает отношения между собой и окружающими, осваивает новые социальные роли: школьник, член классного коллектива, хороший ученик; начинает интересоваться и разбираться в общественных явлениях, мотивах поведения, нравственных оценках.
   Всестороннее гармоническое развитие детской личности требует единства, согласованности всей системы воспитательно-образовательных воздействий взрослых на ребенка. Роль семьи в создании такой согласованной системы трудно переоценить. Семья – это самое важное, что есть у ребенка, и то, как к нему будут относиться родители, какое внимание они будут ему уделять, какие отношения он увидит между членами семьи, повлияет на его самоопределение и дальнейшую жизнь.
   Трудно переоценить значимость семейных праздников. Семейные праздники, соблюдение семейных традиций – все это душевно обогащает ребенка, он получает эмоциональную разрядку и чувство значимости. Все  мероприятия сближают детей с родителями и родители больше узнают друг друга. 
  Учебный 2011 -2012 год закончился в нашем классе очень жизнерадостно и весело. Сначала ребята радовали своими талантами: танцевали, рассказывали стихотворения, показывали театральную постановку "Путешествие Колобка". Ну, а родители организовали 27 мая выезд на Обское море. Поездка была замечательной!
Спасибо всем! Встретимся в новом учебном году!

Комментариев нет:

Отправить комментарий