пятница, 7 июня 2019 г.


Что положить в контейнер 1 класс (труд, изо)
1.Пластилин, дощечку, стеки, влажные салфетки.
2.Ножницы, цветная бумага, цветной картон, белый картон, клей карандаш и ПВА.
3.Гуашь (новая), акварель, кисти -3 , палитра, тряпочка (салфетки).
4. Восковые мелки
5. Клеёнка


Что ещё понадобиться на уроках технологии (труд)
Приготовить дома:
- нитки, иголка, игольница, напёрсток, пуговицы;
- конструктор;
- старые журналы с картинками животных (будем делать проекты, например, животные и растения);

- природные материалы: шишки, сухие листья, семена клёна и др., сосновые иголки, скорлупа грецкого ореха, галька с реки, ракушки, веточки маленькие (по 5 см).

Яркая анимация



БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ.
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ ПЕРВОКЛАССНИКОВ.
 
Улица большого города не очень-то приспособлена даже для взрослого человека. Ребёнок, оказавшийся здесь один, почти автоматически может считаться в состоянии экстремальной ситуации.
Дорожно-транспортные происшествия - это самая частая причина гибели детей на улицах, а травмы ДТП - самые тяжёлые. Личный опыт, на который опирается ребёнок, никогда не скажет ему, что тормозной путь машины при скорости 60 км/ч - более 15 метров. Особенности детской психики - например, фрагментарность внимания, то есть фиксация на одном предмете (другие объекты ребёнок уже не видит) - увеличивают его незащищенность. Отпуская ребёнка на улицу, надо подготовить его к взаимоотношениям с городом, но при этом понимать, что вся наука сойдет на нет в ту минуту, когда мама сама переведет его через дорогу на красный свет.
Если Вы хотите влиять на безопасность Вашего ребёнка, надо знать круг его общения (обязательно — телефоны друзей и имена их родителей) и места, где ребёнок может оказаться. Недопустимо, чтобы это была стройка, пустырь, старый дом, подвал, чердак, колодцы подземных коммуникаций (здесь можно обвариться и отравиться газом и т.п.).
      С раннего детства ребёнок должен знать, что люди бывают разные и иметь дело надо только с теми, кого знаешь. Полиция многих стран считает обязательным для любого ребёнка закон четырех „не":
  • никогда не разговаривай с незнакомцем;
  • никогда не садись в машину к незнакомцу;
  • никогда не играй по дороге из школы домой;
  • никогда не гуляй с наступлением темноты.
Куда бы Вы ни водили ребенка – в школу, секцию, кружок, всегда придерживайтесь одного и того же маршрута в каждое место. Это должен быть не самый короткий путь, а самый безопасный!
Ребёнка защищает, прежде всего, любовь родителей.