вторник, 9 мая 2023 г.

 

Отзыв о спектакле

«Город в котором я живу…»

4 мая в нашей гимназии прошёл спектакль, посвящённый предстоящему празднику 9 мая ко Дню Победы Великой Отечественной Войне. Главный герой спектакля – город в котором мы живем, Новосибирск.

Хочу выразить огромную благодарность за замечательный спектакль. Я насладилась удивительной красотой декораций, игрой наших юных актёров, прекрасными песнями и воодушевляющей атмосферой патриотизма, и безмерной любви к нашему родному городу.

Далеко вглубь уходят события Великой Отечественной войны, но огонь памяти никогда не потухнет в наших сердцах. Гордость за великие подвиги российского народа живет в каждом из нас. И каждый год мы все вспоминаем события тех грозных лет.

Спектакль раскрыл главную цель: только народным единством и патриотизмом мы смогли победить! Прозвучали известные для нашего города фамилии, сцены с нашими героями-солдатами. Для меня радостно видеть и слышать, как нам прививают любовь к родине и благодарность за мирное небо героям. Глазам не верилось, как учащиеся нашей гимназии стали такими артистами в умелых руках наших преподавателей.

Прекрасно, что поднимается тема о том, какой вклад внес наш родной город для победы, наши жители. Усилия целой страны были направлены на борьбу с врагом. Победа ковалась не только на фронтах, но и при активной поддержке тыла. Причем, работа велась не только в крупных городах, но и в маленьких городках. Каждый вносил свою лепту, порой отдавая необходимое. Одна из важных условий победы – активная помощь тыла фронту и наш город — это как никогда понимал. Обобщенно изучая жизнь тыла нашего города, мы можем упустить самое главное – жертвенность тех людей, которые не только кровью, но и потом приближали Победу. Победа в Великой Отечественной Войне была достигнута только благодаря самоотверженным усилиям каждого жителя страны: и тех, кто отправился на фронт, и тех, кто «ковал» её в тылу. С гордостью могу сказать, что немалую роль играл наш город.

Мне очень понравился спектакль. Нам крупно повезло, мы оказались в самой волшебной театральной студии.

Наши педагоги – это профессионалы своего дела.

Спасибо Вам за Ваш труд и терпение, за частичку души, которую Вы вкладываете в нас, за наш прогресс и успех!

Мусинова Адина 4 «Б»